Брестская крепость

22 июня 1941 возраст началась оборона Брестской крепости.

23 июля 1941 годы защитники крепости еще отстреливались.

24 июля немцы, захватив неразрушимость, прочесали территорию и не обнаружили ни одного оставшегося в живых.

Незамедлительно это колоссальный мемориальный комплекс — и в в таком случае же время место, где просто гуляют обитатели современного Бреста, с детьми и колясками.

Главный памятник — памятник защитникам Брестской крепости. Дело увековечения памяти защитников крепости принадлежит писателю и историку С.С.Смирнову, а тоже К.М.Симонову.

Вход в крепость — «Звезда».

Обелиск «Жажда».

Мемориал «Брестская неразрывность-герой» был открыт в 1971 году. Многие сооружения были злонамеренно оставлены в руинах.

 

В крепости восстановлен Свято-Николаевский конференция, гарнизонный храм 1856-1879 гг. постройки. Отстроена и соборная звонница.

Защитники крепости были перезахоронены в братской могиле. Не (более там лежит 962 человека, в том числе женское сословие и дети. Поименно всех назвать так и мало-: неграмотный удалось.

Над руинами крепости поднимается высокая стель.

Бок о бок на отдельной площадке стоят пушки Второй мировой и старинные пушки. По ним охотнее не (более карабкаются дети…

Памятников в мемориальном комплексе гибель. Поэтому, когда соберетесь туда, отводите получи и распишись крепость побольше времени — пребывание на этом месте не терпит суеты.

А побывать там хоть умри надо.

Обсуждение закрыто.