Мобильная связь в путешествии

Сношение в поездках необходима – это очевидно каждому путешественнику. Нате сегодня вся связь делится на двум основные категории: голосовая связь (телефон) и вход к данным (интернет). Авторы не используют экзотические и малодоступные способы узы (радиостанции, спутниковые телефоны и т.д.) Для большей части поездок поездок начисто достаточно обыкновенной сотовой связи. Авторы пользуются оператором «Мегафон», только большинство советов (если не все) чуть было не не зависят от выбора компании. Аналогичные потенциал предоставляют практически все операторы связи. Пристало только учитывать некоторые особенности, которые необязательны сверх путешествий.

Попробуем сформулировать, какие задачи существенно решить в процессе подготовки к путешествию.

  1. Голосовая сочленение в поездке:
    • Голосовая связь с внешним миром. Многим ну что ж быть на связи с коллегами по работе, да что ты и с близкими, которые остаются дома. Причем чаще только (лишь) необходима двусторонняя связь. Могут позвонить вас, можете и вы. Следует побеспокоиться о подключении роуминга и выборе тарифов, позволяющих неважный (=маловажный) разориться в поездке на звонках.
    • Голосовая логичность путешественников друг с другом. Путешественники могут раздробиться при осмотре достопримечательностей или банально голова кругом пошла в незнакомом городе. В этом случае требуется договориться для определения, кто где находится и назначения места встречи. Выходит, возможности связи должны это позволять.
    • Голосовая конкатенация с местной инфраструктурой. Иногда на подъезде к забронированной гостинице нужно уточнить проезд, условия, договориться о встрече и т.д. В этом случае внутренние резервы подключения должны обеспечивать такую связь. Примем, многие тарифы, подключаемые в международном роуминге, обеспечивают комфортные входящие звонки и исходящие получи телефоны России. А вот звонки в месте пребывания (особенно сие касается международного роуминга) могут оказаться чудо) как дорогими. Необходимо понимать, готовы ли путешественники употреблять большие деньги на такие звонки.
  2. И да и нет в поездке. Основные задачи:
    • Интернет для блат. Большую часть проблем голосовой связи не запрещается решить, переходя на интернет-мессенджеры, позволяющие точно посылать сообщения, так и осуществлять голосовые звонки: WhatsApp, Viber, FaceTime и т.д.
    • Инет для навигации. Карты с подкачкой информации, делать за скольких и информация о пробках нужны для определения маршрута перемещения. Рядом этом – информация о пробках должна быть получена эффективно, заранее ее подгрузить нельзя.
    • Информация о достопримечательностях. Безбожно часто в незнакомых местах можно увидеть «нечто эдакое», чисто поражает воображение своим видом. Но влындать, что это такое, можно далеко безлюдный (=малолюдный) всегда. И здесь поможет доступ к интернету. Выискать информацию о заинтересовавшем объекте – очень важное опора в путешествии. Это позволит получить ответ получи и распишись вопрос: стоит ли остановиться и осмотреть достопамятность, или можно без всяких сожалений пробойкотировать ее и не тратить время зря.
    • Зрелище и фильмы для детей. Дети не аспидски усидчивы за редким исключением. Иногда в поездке они начинают выходить из себя, ныть, требовать немедленных развлечений… Их имеется возможность отвлечь, разрешив посмотреть на планшете мультипликационный фильм или поиграть в любимую игру. Но чтобы этого необходим достаточный канал и большой траффик, к тому же одобряется далеко не всеми родителями.
  3. Для что обратить внимание при решении проблемы взаимоотношения:
    • Прежде всего поинтересуйтесь, какой оператор обладает самой устойчивой связью в тех местах, много вы планируете поехать. Особенно это касается глухих удаленных мест.
    • Вообразите, нужно ли вам, чтобы все телефоны и планшеты были получи связи. Может быть, достаточно обеспечить логичность только одного устройства.
    • Переадресация номера у большинства операторов обладает ужасно неприятным свойством: если выясняется, что переадресуемый факс находится за границей, переадресация происходит соответственно тарифам в роуминге. То есть звонок получи этот номер будет оплачиваться как сам-друг входящих в роуминге плюс один исходящий. Затем чтобы такого не случилось – надо первый факс (на который идет звонок) полностью слить и больше уже не включать до возврата в внеклассный регион. А лучше всего – перезвоните оператору и уточните текущий момент.
    • У «Мегафона» на лето 2019 лета существовала услуга, при заказе которой в международном по (по грибы) 359 рублей в день на номер предоставляется 60 минут входящих звонков и исходящих звонков получи и распишись номера домашнего региона (или на постоялый двор России, если это предусмотрено исходным тарифом) положительный момент 1 (один) гигабайт интернета. Этого в духе правило хватает для большинства задач, вдобавок просмотра фильмов онлайн. Внимание – в этом тарифе без- предусмотрены звонки на телефоны страны нахождения. Такие звонки оплачиваются в одиночку по 99 рублей за минуту. Уточните подробности возле заказе услуги. И заранее положите денег возьми счет, чтобы не заблокировалась связь.
    • Зараньше узнайте у всех, с кем возможно придется координироваться (друзья, гостиницы, где забронированы номера и т.д.), дозволительно ли связаться с ними через интернет-мессенджеры: WhatsApp, Viber, FaceTime, Skype и т.д. Сие поможет сэкономить деньги на международных звонках подле наличии интернета.
    • В гостиницах и ресторанах не стесняйтесь ходатайствовать пароли для доступа к WiFi. Это поможет поэкономить мобильный трафик. Никогда не знаешь прежде, сколько мегабайт потребуется в дороге.
    • Если вы нужен интернет на нескольких устройствах, а оплаченного объема трафика в роуминге получи и распишись одном из них, по прогнозам, нужно хватить на все, то приготовьтесь распределять интернет с одного устройства на остальные. Превыше потренироваться заранее. Скажем, на iPhone для того подключения к соседнему устройству нужно включить получи раздающем устройстве режим модема и настроить знак для доступа по WiFi, а также вобрать на всех устройствах (как раздающих, просто так и клиентских) WiFi и Bluetooth.
    • Большинство навигаторов позволяют перекачивать карты, чтобы использовать их в режиме offline. Безграмотный поленитесь скачать, это сильно облегчит вы жизнь в условиях отсутствия устойчивого интернета.
    • Фильмы и мультфильмы чтобы детей также лучше заранее закачать возьми планшет или ноутбук.

И наслаждайтесь поездкой – по сей день вышеперечисленное сильно украсит вашу жизнь в путешествии!

Обсуждение закрыто.