Бювет угличской воды

Кабы вы придете в Углич, то почти разуме вам в кафе или ресторане предложат в качестве питьевой местную угличскую воду — газированную «Угличскую» возможно ли негазированную «Улеймскую».

Легенда гласит, который целебной водой из ключа близ Углича вылечился подстреленный медведь. А история рассказывает, что здешние список источников минеральных вод разведали в 1903 году, пробурили скважину глубиной 157 метров и стали разливать лечебно-столовую воду вдоль бутылкам. Если у вас есть свои бутылки — можете отлить бесплатно, правда, негазированную. Газируют ее после этого же на производстве — так отсюда следует вкуснее. А вот для лечения желудка предпочтительно пить ее без газа.

Бювет угличской минеральной воды определить, не зная местности, не так демократично. А вот зная — очень просто. До сего времени местные сюда ездят за водой. Как видно, у угличан поэтому отличные желудки.

Проезд: насосная находится на левом берегу Волги. С Углича пересечь Волгу по плотине Гидроэлектростанция, далее, съехав на берег, на Т-образном перекрестке раскрутить налево на ул.Кирова, проехать 900 м. прежде дома 44 (это завод минеральной воды) и ради ним свернуть направо вниз. Там и игра стоит свеч бювет.

Обсуждение закрыто.