Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Город Верхний Уфалей. Челябинская область.

Координаты  N 56° 3.308' E 60° 13.883'
2 января 1993 года в городе Верхний Уфалей состоялась торжественная закладка камня в основание храма Рождества Пресвятой Богородицы и освящение территории под строительство. Новая церковь начала строиться рядом с местом, на котором раньше располагался Свято-Троицкий храм, в 1933 году разобранный на кирпичи, которые далее использовались при строительстве цехов Уфалейского никелевого завода. Восстановление церкви на старом месте было невозможно, так оно было застроено жилыми домами. 
Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Город Верхний Уфалей. Челябинская область.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »»»

Продолжить чтение

Форт Монте (Fortaleza Do Monte). Город Макао. Китай.

Координаты N 22°11.796'  E 113°32.526'
Форт Монте (Fortaleza Do Monte) или Крепость Богоматери — иезуистская крепость, построенная в период с 1617 по 1626 год в городе Макао, который в то время был колонией Португалии. Эта крепость была форпостом на пути голландцев, пытавшихся вторгнуться в Макао в 1622 году. В настоящее время форт Монте является одним из главных военно-исторических памятников города.
Форт Монте (Fortaleza Do Monte). Город Макао. Китай

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »»»

Продолжить чтение

Церковь Космы и Дамиана. Село Юшково. Челябинская область.

Координаты N 56° 3.951'  E 61° 21.679'
Деревянная церковь Космы и Дамиана (Космодемьянская церковь, Козьмодемьянская церковь) в селе Юшковы была заложена в 1848 году. Это был перевезенный из села Арамильского старый храм. Через 2 года церковь освятили и она простояла практически пол века, после чего была разобрана. В 1892 году был заложен каменный храм, который строился на пожертвования селян, большую финансовую помощь оказал крестьянин И.П.Алыбин. Через 5 лет строительство храма было закончено и он был освящен. Кирпичная церковь представляет из себя односветный четверик  небольшой трапезной соединенный с колокольней.
 Cerkov-Kosmy-i-Damiana-Selo-Jushkovo-Cheljabinskaja-oblast

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »»»

Продолжить чтение

Храм A-Ma (A-Ma Temple). Город Макао. Китай.

Координаты N 22° 11.176' E 113° 31.893'
Храм А-Ма (A-Ma Temple) - это самый известный и старейший храм в Макао. Храм расположен в южной части полуострова. Он был построен в эпоху правления династии Мин в 1488 году. Храм очень хорошо сохранился до наших дней. Зайти в него может любой желающий. 
Храм A-Ma (A-Ma Temple). Город Макао. Китай

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »»»

Продолжить чтение

Площадь Золотого Лотоса (Golden Lotus Square). Город Макао. Китай.

Координаты  N 22° 11.669' E 113° 33.208'
На флаге и гербе Макао изображен лотос. Сиреневый лотос – это символ Макао. Флаг был разработан 15 января 1993 года, официально принят 16 января 1999 года, а первый раз поднят 20 декабря 1999 года во время официальной церемонии передачи суверенитета Макао от Португалии Китаю. Новый герб заменил старый колониальный с изображением дракона, которое традиционно использовалось азиатскими странами. Цветок лотоса олицетворяет чистоту и созидательную силу.
Золотой цветок лотоса в полном цвете. Город Макао. Китай

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »»»

Продолжить чтение