Вопрос: в Крым или …? Экотуристам посетить полуостров рекомендуется обязательно!

Крым объединяет континентальный климат степной, засушливой зоны, умеренный – его «сердцевины», защищенной горами, напитанной влагой Салгира и многочисленных водохранилищ, озер и рек.

Продолжить чтение

Гостиница в Лазаревском «Омега»: все для лучшего отдыха на солнечном курорте!

В Лазаревском нет шума и суеты, которые присущи большим курортам, но отдых в поселке гарантированно не будет скучным: туристическая инфраструктура вышла на новый уровень, и развлечения на курорте можно найти на любой вкус и достаток.

Продолжить чтение

Россия делает из Арктики достопримечательность

На состоявшемся 29-30 марта 2017 года в Архангельске IV Международном форуме «Арктика – территория диалога» руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Олег Сафонов предложил своё видение туристического развития Арктического региона, которое, по его мнению, обеспечит сохранность памятников и сохранение культурных традиций для народов Арктики.

Продолжить чтение

5 мест в России, которым не хватает саморекламы

Внутренний туризм в России, кажется, оживает, но на деле это касается лишь нескольких самых популярных направлений. Российским регионам не хватает смелости зазывать к себе путешественников.

Продолжить чтение

Мальдивы. Малая генерация курорта Курамати и не только

На отдаленные нефтяные и газовые месторождения затратно тянуть линии электропередачи для централизованного электроснабжения, поэтому развита малая генерация, когда на промыслах строится мобильная газотурбинная электростанция ( ГТЭС ) или ставится мобильный дизельный генератор.

Продолжить чтение