Регистрация туристов в МЧС: как, зачем и почему

При регистрации спасатели укажут туристам на сложность маршрута, дадут рекомендации по снаряжению и сообщат прогноз погоды на планируемом маршруте. Отказать в регистрации туристам спасатели не могут ни по какой причине.

Продолжить чтение

Бутусов: «Я 50 лет посещаю Крым, и 30 из них с концертами»

За сутки до праздничного концерта, посвященного Дню города, легендарный рок-музыкант Вячеслав Бутусов, который примет в нём участие, в ходе пресс-конференции ответил на различные вопросы журналистов. Так Бутусов рассказал, что он уже 50 лет посещает Крым, 30 из которых ездит сюда с концертами.

Продолжить чтение

Из Череповца запустили регулярные авиарейсы в Батуми

Первый рейс в Батуми отправился из Череповца в 6.35 утра 3 июня. На борту самолета CRJ-200 не только пассажиры, отправляющиеся в отпуск, но и представители городской администрации и бизнеса, журналисты.

Продолжить чтение

Экватором мотопробега стали столичные горы

Проект получил название «Два океана, шесть морей». В этом кроется суть путешествия. Дело в том, что одна команда, начав свой путь в Дербенте у Каспийского моря, в течение путешествия увидит прибрежные пейзажи еще пяти морей.

Продолжить чтение

С начала 2017 года Крым посетили более 800 тысяч туристов

В январе-мае 2017 года Крым посетили чуть более 800 тысяч туристов. Об этом рассказали в Министерстве курортов и туризма региона. Представители ведомства отмечают, что вышесказанная цифра на 0,3% меньше, чем было зафиксирована за аналогичный период времени минувшего года.

Продолжить чтение