Долина гейзеров на Камчатке снова открыта для туристов

Туристов не пускали в Долину гейзеров на Камчатке две недели из-за брачных игр медведей — в этот период животные особенно опасны для человека. Однако первой группе туристов из Европы встречи с хищником все-таки избежать не удалось, сообщил телеканал «360».

Продолжить чтение

В Кургане отбирают туристов у ЧМ-2018. Для этого переписали историю

В Курганской области решили делать бизнес на богатых туристах из США и Европы. Для гостей из-за рубежа придумывают новые мифы, лишь отдаленно имеющие отношение к реальной истории.

Продолжить чтение

Оленеводы Югры с медведем говорят только по-русски

Этнографический туризм становится популярным в России благодаря самобытным регионам страны. Особое направление этого вида туризма начали развивать и в Югре (Ханты-Мансийский автономный округ), где ведут традиционный образ жизни коренные малочисленные народы Севера: ханты, манси и лесные ненцы.

Продолжить чтение

Недостаточное количество авиарейсов снизило турпоток в Крым

Туристический поток в Крым пошел на спад, что может быть связано с незначительным количеством авиарейсов и недостатком льгот. Об этом заявил мэр Ялты Андрей Ростенко, сообщают местные СМИ. По словам градоначальника, зафиксирована тенденция упадка туристического потока на Крымский полуостров.

Продолжить чтение

Сингапурский аэропорт признан лучшим в мире

Аэропорт Чанги в Сингапуре был признан лучшим в мире по итогам исследования, проведенного компанией AirHelp. Второе место в списке из 76 аэропортов занял международный аэропорт Мюнхена, третье - Гонконга, говорится в пресс-релизе AirHelp. Все три аэропорта получили 10 из 10 баллов за качество услуг.

Продолжить чтение