Россияне предпочли для отдыха этим летом Крым и Сочи

Наиболее предпочтительными местами отдыха на внутренних направлениях у россиян оказались Крым и Сочи. Интерес к здешним курортам вырос этим летом почти вдвое.

Продолжить чтение

В Турции за два дня умерли пять российских туристов

Представители Ростуризма зафиксировали пять случаев смерти на различных курортах Турции за минувшие выходные. Об этом сообщается на сайте Ростуризма, который ссылается на данные кризисного центра МИД России.

Продолжить чтение

Владимир Путин подписал закон об эксперименте с курортным сбором

Ранее документ был принят Госдумой и одобрен Совфедом. С 1 мая 2018 года туристам придётся платить за каждые сутки отдыха на курортах в пилотных регионах. Согласно закону, сбор не должен превышать 50 рублей с человека в первый год эксперимента.

Продолжить чтение

Автопробег «Дружба» проехал через Орел

29 июля в наш город прибыли участники автопробега "Дружба Берлин - Москва", сообщает пресс-служба горадминистрации. Цель автопробега - наладить культурные и дружеские связи между народами и странами. На Орловщину приехали почти 140 человек, которые двигаются по маршрутам «Крым» и «Кавказ».

Продолжить чтение

Ростуризм опубликовал советы для отдыхающих в Турции россиян

После гибели пятерых российских туристов на турецких курортах Ростуризм опубликовал рекомендации для отдыхающих в Турции, а также в других странах с жарким климатом.

Продолжить чтение