Ростуризм: россияне отказываются от туров в Турцию и Грецию

Россияне стали массово отказываться от путевок в Грецию и Турцию после сообщений о землетрясении в Эгейском море. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Продолжить чтение

Тверь объединит Золотое кольцо с Серебряным ожерельем России

Два ключевых туристических маршрута России — Серебряное ожерелье и Золотое кольцо — объединит Тверь. Об этом сообщил журналистам губернатор Игорь Руденя. Он добавил, что в Тверской области разработан новый турмаршрут «Государева дорога».

Продолжить чтение

Тверская область планирует войти в два новых туристических кластера

21 июля губернатор Игорь Руденя сообщил, что Тверская область намерена войти в туристические кластеры «Историко-культурный туризм в ЦФО» и «Большая Волга», начало реализации которых намечено на 2019 год в рамках новой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в России.

Продолжить чтение

Золотое и Серебряное «кольца» России свяжет «Государева дорога»

Тверские власти предложили объединить два ключевых туристических маршрута России: Золотое Кольцо и Серебряное ожерелье, - при помощи "Государевой дороги", классического путешествия из Петербурга в Москву.

Продолжить чтение

Европейские эксперты путешествуют по Ленобласти на велосипедах

Исследователи составляют актуальную карту удобных и интересных для европейских велотуристов дорог. Эксперты уже миновали маршрут Выборг — Приморск — Рощино — Петербург и направятся в Ивангород через Петергоф и Большую Ижору.

Продолжить чтение