Франция ускорит выдачу виз россиянам до двух суток

Власти Франции планируют сократить до двух суток срок выдачи туристических виз гражданам ряда стран, включая Россию. Об этом в среду, 26 июля, заявил премьер-министр республики Эдуар Филипп, передает ТАСС.

Продолжить чтение

В Астрахани набирают популярность нестандартные экскурсии

Любители активного и познавательного отдыха из Астрахани присоединились к реализации всероссийского проекта «Культурно-просветительский туризм» Российского общества «Знание».

Продолжить чтение

Мутко считает, что за овербукинг надо «бить по рукам»

По данным АТОР, на встрече с Мутко туроператоры пожаловались на регулярно случающуюся в начале сезона ситуацию, когда чартерные авиаперевозчики продают свои емкости, реально не располагая ими в необходимом объеме.

Продолжить чтение

Дунькина каменоломня. Челябинская область.

Координаты N 55° 37.273' E 60° 36.231'
В 13 километрах от города Кыштыма, совсем рядом с автодорогой Кыштым-Кузнецкое, лежит огромная каменная глыба прямоугольной формы со следами ручной обработки - это Дунькин сундук. Фоторепортаж о нем я выкладывал четыре года назад и бывал на этом месте много раз, но неожиданно появились новые обстоятельства, чтобы вернуться к этой теме. 
Дунькина каменоломня. Челябинская область

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »»»

Продолжить чтение

Велопутешественник из Германии зарулил в Кинешму

Всеми средствами Кинешма пытается вернуть себе статус развитого туристического города, заманивая иногородних гостей разнообразными экскурсионными маршрутами. А тем времен туристы разных мастей просто атакуют наши живописные волжские берега. И один оказывается интереснее другого.

Продолжить чтение