Турецкий отель, в котором пострадали россияне, загорелся с кухни

Отравление угарным газом получили 14 человек, в том числе трое россиян. В момент пожара в отеле находились около 400 человек. Большинство из них — туристы из России.

Продолжить чтение

В Новороссийске с начала года отдохнули более 700 тысяч человек

В Новороссийске с начала года отдохнули более 700 тысяч человек. Из них 300 тысяч человек прошли туристическими маршрутами, которые предлагает город.

Продолжить чтение

Курортный сбор не станет бременем для тюменских туристов

Эксперт убеждена, что спрос на наши курорты сейчас высокий и еще способен расти вне зависимости от наличия или отсутствия налогов на отдыхающих. Кстати: Подобный сбор в нашей стране уже существовал: он был установлен законом РСФСР от 12 декабря 1991 года, и признан утратившим силу в 2004 году.

Продолжить чтение

На Эльбрусе за сезон отдохнуло более четверти миллиона туристов

Всего в горнолыжном сезоне 2016/2017 годов во всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике побывали 253 тысячи человек. Это туристическая жемчужина всей России. С благоустройством курорта число прибывающих гостей, как считают эксперты, будет расти.

Продолжить чтение

При пожаре в турецком отеле пострадали трое россиян

В турецком отеле в курортном городе Гейнюк в районе Кемера произошел пожар, в результате которого пострадали 14 человек, среди них - трое граждан России. Так как возгорание затронуло только технические помещения, переселять гостей в другие отели не будут.

Продолжить чтение