В Египте уменьшилось количество отдыхающих Россиян

Напомним, что перспективы международного туризма в Египет ранее изучались в ранее Ассоциаций туроператоров России. По данным организации, в конце июля в Египте было зафиксировано 600 тысяч отдыхающих граждан Германии. По прогнозам, этот показатель перейдет миллионную отметку до конца 2017 года.

Продолжить чтение

В Петербурге стало можно заказать такси на пяти иностранных языках

Немцы, французы, испанцы, итальянцы и китайцы теперь смогут заказывать такси компании «Таксовичков» на родном языке через специальное приложение. Об этом на пресс-конференции 1 августа сообщил операционный директор компании-перевозчика Анатолий Малышев.

Продолжить чтение

Россия стала лидером по числу туристов в Турции

В первую пятерку стран, откуда приехало наибольшее число туристов, также вошли Германия, Грузия, Болгария и Иран. В Ассоциации туроператоров России ранее сообщали, что по результатам летних бронирований у большинства крупных туроператоров первое место занимает Турция.

Продолжить чтение

Петербург признан лучшим направлением Балтики

Город на Неве регулярно завоевывает престижные международные награды. Так в 2015 и 2016 годах он стал лучшим круизным направлением Европы, а в 2016-м - лучшим туристическим и круизным направлением планеты.

Продолжить чтение