В Волгоградской области открылся агроэкологический маршрут

Сегодня в регионе открылся первый агротуристический экологический маршрут, который может посетить каждый житель Волгограда и области. В него входит посещение озера лотосов, которые как раз сейчас зацвели, овощеводческого хозяйства и виноградников в Среднеахтубинском районе.

Продолжить чтение

Жители абхазского села вернулись в дома после взрывов

Угрозы новых взрывов около склада боеприпасов в селе Приморское нет, заявило Минобороны Абхазии. Врачи в Сухуме готовят к выписке шестерых пострадавших россиян. "Кавказский узел" писал, что днем 2 августа на складе боеприпасов в селе Приморское Гудаутского района Абхазии произошел взрыв.

Продолжить чтение

Латвия изменит процедуру оформления виз российским туристам

С 1-го сентября посольство в Москве прекращает аккредитацию российских туроператоров, сотрудники которых в настоящее время могут подавать документы на визы вместо самих путешественников. Отныне россиянам, планирующим посетить Латвию, придется самостоятельно обращаться в консульский отдел.

Продолжить чтение

МЧС Ленобласти предупреждает о встрече с дикими животными

Управление МЧС Росси по Ленобласти предупреждает, есть большая вероятность встретить в лесу диких животных. По данным ведомства, в настоящее время в лесных зонах находятся крупные популяции особей бурого медведя, лосей, барсуков и рысей.

Продолжить чтение

Взрывы на складе боеприпасов в Абхазии не пугают туристов

Взрывы на складе боеприпасов в Абхазии, не привели к массовому отказу туристов от поездок в республику. Об этом заявили в министерстве по курортам и туризму республики, передает ТАСС.

Продолжить чтение