Испанские радикалы протестуют против туристов

Испанский туристический бизнес серьезно озабочен действиями молодежной группировки Arran в Барселоне и на Майорке, которая активно выступает против массового туризма. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Продолжить чтение

Премию «Голубой флаг» получат 3 российских пляжа

В 2016 году «Голубым флагом» была отмечена прибрежная зона в Калининградской области, а в июне 2017 года – пляж «Массандровский» в Ялте (Крым). Международная премия «Голубой флаг» вручается ежегодно с 1985 года некоммерческой организацией «Фонд экологического образования» (FEE).

Продолжить чтение

Россиян предупредили о протестных акциях против туристов в Испании

По данным издания, в Испании в течение двух последних недель активизировалась молодежная группировка Arran. В Барселоне ее активисты напали на туристический автобус, перепугав пассажиров. На прошлой неделе жертвами нападения радикалов стали туристы на Майорке.

Продолжить чтение

Испанские курорты стали опасны: леворадикалы открыли охоту на туристов

Местная молодежная антикапиталистическая организация Arran открыла настоящую охоту на местных и иностранных туристов, подстерегая их в ресторанах, отелях и даже на автомобильных трассах. МИД РФ уже выразил обеспокоенность складывающейся ситуацией.

Продолжить чтение

Назван самый популярный курорт России

Большой Сочи стал самым популярным курортом России, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туристических компаний. Второе место досталось Адлеру, на долю которого приходится до 40 процентов от всего внутреннего турпотока.

Продолжить чтение