ВДНХ с начала года посетили более 250 тысяч иностранных туристов

Поток иностранных туристов на ВДНХ за год увеличился в полтора раза. С января по август этого года выставка приняла более 250 тысяч гостей из-за границы, сообщил Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

Продолжить чтение

За полгода Петербург посетили 4 миллиона туристов

Большинство туристов были из России, из-за границы приехало около 1,9 миллиона человек. Петербург с каждым годом набирает все большую популярность среди путешественников. По сравнению с первым полугодием 2016 года количество туристов выросло на 4,5 процентов, - отметил Мушркарев.

Продолжить чтение

В Испании туристы до смерти замучили дельфиненка ради селфи

Через 15 минут на место прибыли защитники морских животных, но молодой дельфин к этому времени уже был мертв. На пляже курортного города Мохакар в Испании туристы до смерти замучили дельфиненка, пытаясь сделать с ним селфи. Об этом сообщает организация по защите морских животных Equinac.

Продолжить чтение

Пермских туристов из Турции при возвращении проверяют на вирус Коксаки

Пермяков, которые возвращаются с отдыха в Турции решено проверять на наличие вируса Коксаки, сообщает Роспотребнадзор Прикамья. Проверка будет осуществляться тепловизором. На данный момент зараженных не обнаружили.

Продолжить чтение

Авиабилеты в Крым в сентябре подешевеют на треть

Россияне, которые летят в Симферополь в августе, платят за авиабилет в среднем 18 252 рубля. Это цена за перелет туда и обратно на одного человека, средняя для всех российских аэропортов. Понятно, что москвичам перелет обходится дешевле, чем, например, жителям Екатеринбурга или Новосибирска.

Продолжить чтение