Туристический поток в Дальневосточный регион вырос

За 2016 год Дальневосточный регион посетило более 3,5 миллионов туристов, что на 35% больше, чем за 2015 год. Как отметили специалисты, все больше российских туристов интересуются внутренними направлениями – Сибирью и Дальним Востоком.

Продолжить чтение

Турпоток на Дальний Восток в 2016 году вырос до 3,6 млн человек

Внутренний и въездной туризм в регионы Дальнего Востока России за 2016 год достиг 3,6 миллиона человек, увеличившись по сравнению с 2015 годом на 35%, сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов журналу "ВЭФ-2017".

Продолжить чтение

В текущем году Грозный посетят порядка 100 тысяч туристов

Не меньший интерес вызывает и сам Грозный, который был восстановлен после войны. Увеличивается турпоток и в другие республики Северного Кавказа. Так, за текущий год в Ингушетии побывало 36 тысяч туристов, что на десять тысяч больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Продолжить чтение

Крым стал самым популярным направлением для отдыха в августе

«Аргументы и Факты» со ссылкой на интернет-сервис для путешественников Biletix отмечают, что в августе общий объем продаж авиабилетов по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 39%. При этом самым популярным направлением стал Крым — доля приобретенных билетов на полуостров выросла до 8,7%.

Продолжить чтение