Три способа получить в отеле номер «люкс» вместо забронированного «стандарта»

Привыкли бронировать гостиницы через Букинг, Островок или другие похожие сайты? Продолжайте это делать. Тем более, что теперь вы будете знать, как получить при заселении номер категорией выше, чем изначально рассчитывали.

evergreen
evergreen
evergreen
evergreen
evergreen

   

Итак, начали.

   

1. Медовый месяц

   

Если вы путешествуете парой, то на ресепшн в гостинице, заполняя нужные формуляры, как бы невзначай поделитесь с сотрудником отеля «информацией», что вы буквально на днях поженились и сейчас у вас самый-самый медовый месяц.

Вот увидите, как будет стараться человек за стойкой. У вас есть все шансы получить номер с кроватью king-size, с панорамным видом из окна, вино или шампанское в номер и еще какие-нибудь приятные мелочи. А ведь вы изначально заказывали обычный «стандарт».

   

2. Легкий флирт

   

Путешествуя в одиночку, или, к примеру, приехав в командировку, не теряйте времени и начинайте действовать сразу. В отеле выберите за стойкой ресепшн сотрудника противоположного пола и заведите с ним (с ней) ненавязчивый разговор. Главное — больше шутите. Флирт — ваш союзник. Если все получится, шансы на роскошный номер растут. Тем более, что вы остановились здесь всего-то на пару дней, да и «люкс» на самом верхнем этаже по счастливой случайности в это время оказался свободен.

   

3. Бронирование last minute

      

Не слушайте чужие советы и бронируйте номер в гостинице непосредственно перед поездкой. Не секрет, что большинство туристов практически всегда выбирают то, что подешевле. Ну и, естественно, все «стандарты» раскупают в первую очередь. А более дорогие варианты: «сьюты» и «полулюксы» администрация оставляет про запас на случай овербукинга. Бронируя позже, вы вполне сможете претендовать на незапланированный, но от этого не менее приятный апгрейд номера. И даже флиртовать не придется.

Конечно, ни один из этих способов не гарантирует на 100 процентов, что все получится, и вместо бюджетного номера вам достанется дорогой. Но, как показывает практика. И те, кто дает подобные советы, в этом уже убедились. В любом случае, вы абсолютно ничего не теряете. А вот получить очень даже можете…

Обсуждение закрыто.