British Airways переезжает в новый терминал аэропорта Кеннеди в Нью-Йорке

Пассажиры British Airways, часто посещающие нью-йоркский международный аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди (JFK), должны подготовиться к 17 ноября . В этот день авиакомпания перенесет свои операции в просторный и обновленный терминал 8.

 

Для British Airways, которая в настоящее время занимает терминал 7, этот шаг является подтверждением ее трансатлантических связях с авиакомпанией American. Вместе партнеры Oneworld инвестировали около 400 миллионов долларов в реконструкцию терминала. О ней было объявлено в феврале 2019 года за несколько дней до объявления пандемии.

В новом пристанище появятся пять выходов на посадку для широкофюзеляжных самолетов, три зала ожидания с новым Champagne bar, а также зона регистрации премиум-класса.

Руководство British Airways установило двухнедельный переходный период, начинающийся в середине ноября. Авиакомпания считает, что полностью перевести деятельность в новый терминал удастся к началу декабря.

Переезд «Бритишей» — лишь первая часть глобальной реконструкции культового аэропорта стоимостью 13 миллиардов долларов. Ее планируют завершить к середине десятилетия. Согласно этим масштабным планам, старая обитель British Airways — терминал 7 — в конечном итоге будет снесена и заменена новым терминалом 6.

Итак, в следующем месяце пассажирам BA будут доступны более простые стыковки со странами по другую сторону Атлантики, а это более 30 направлений по всей территории США, Карибского бассейна и Латинской Америки с American Airlines.

Отметим, что British Airways вернула сервис Club World. Впервые с начала COVID-19 пассажиры бизнес-класса могут заказать индивидуальные блюда на борту. TURIZM.RU

Обсуждение закрыто.