Азорские острова и Северная Греция возглавили необычный рейтинг

По данным выставки World Travel Market (WTM), проходящей в эти дни в Лондоне, Азорские острова и Северная Греция стали двумя самыми недооцененными направлениями 2022 года.

 

Согласно отраслевому отчету за 2022 год, 14,5 процентов респондентов, принявших участие в исследовании, назвали Азорские острова самым недооцененным направлением в мире. При этом 14 процентов уверены, что этот статус должен принадлежать Северной Греции.

Директор выставки World Travel Market Джульетт Лосардо так комментирует результаты опроса: «Азорские острова с их природной красотой и Северная Греция с впечатляющими историческими местами по праву занимают первые места в списке самых недооцененных направлений в мире».

Азорские острова — автономная область Португалии — пользуются популярностью у путешественников благодаря своей природной красоте, дикой природе и неторопливому образу жизни. В июле 2022 года количество пассажиров, прибывших на Азорские острова, достигло самого высокого уровня за последние пять лет — 252 483 человек.

У Греции также был хороший год, точнее — лето 2022 года. И это в условиях острой конкуренции с югом материковой части страны и популярными островами: Критом, Родосом, Закинфом, Косом и др. Тем не менее, именно на севере Греции находится гора Олимп, самая высокая гора страны. Она долгое время считалась мифическим местом, где обитали боги Древней Греции. Литохоро, известный как Город богов, находится примерно в 100 км от Салоник, второго города Греции. «Полуостров Халкидики с его пляжами и виноградниками прекрасен, как и вся Северная Греция, богатая сильными влияниями, обнаруженными в ее римском, византийском, а также османском прошлом».

Помимо Азорских островов и Северной Греции, в отраслевом отчете WTM London за 2022 год перечислены еще восемь недооцененных направлений.

Согласно опросу, в десятку самых недооцененных направлений также входят Болгария и Шотландия — по 10%, Эстония (9,5%), Нидерланды, Сицилия и Словения — по 9%, Уэльс (8%), Братислава (7%).

По данным Банка Греции, с января по конец августа этого года Грецию посетили более 19 миллионов иностранных туристов. TURIZM.RU

Обсуждение закрыто.