Лучшие рождественские ярмарки Европы этого года

Рождественские ярмарки в Европе — это традиционные украшения деревянные домики с прилавками, вкусная еда и глинтвейн, одним словом, идеальное место для туристов в этот праздничный сезон.

Рождественские ярмарки проходят по всей Европе, начиная от маленьких городков до центральных площадей европейских столиц. Некоторые из них особенно популярны у пользователей социальных сетей.

 

Кольмар, Франция

Ярмарка в Кольмаре в этом году официально открылась 24 ноября и продлится до 29 декабря.

В Кольмаре царит атмосфера Старого города, и гости чувствуют себя как в сказке. Центр города полон уникальных произведений архитектуры, красоту которых подчеркивает специально разработанное освещение.

 

Прага, Чехия

В этом году Рождественские ярмарки в столице Чешской Республики открыты с 26 ноября по 26 января. Ярмарки в Праге — крупнейшие в стране. Посетителей угощают глинтвейном, традиционным чешским рождественским печеньем, имбирными пряниками, каштанами и различными видами мясных закусок.

Главные рождественские гуляния в Праге проходят в самом центре города — на Староместской площади, а также на Вацлавской площади. Небольшие рынки открываются и в других местах.

Помимо еды, посетители могут приобрести местные изделия ручной работы, ювелирные изделия, деревянные игрушки, а также кукол, одетых в традиционную одежду.

 

Страсбург, Франция

Рождественский рынок Страсбурга традиционно входит в десятку лучших рынков, которые обязательно стоит посетить во время зимних каникул. 

Он один из самых больших и красивых в Европе — здесь более 300 светящихся домиков, настоящее дерево высотой 30 метров, отели с плюшевыми мишками, освещенный собор Парижской Богоматери, ангелы вдоль улиц и море горячего глинтвейна.

Прилавки на этом рынке открыты каждый день в течение целого месяца — с 24 ноября по 24 декабря.

Старейшая рождественская ярмарка Европы впервые состоялась в Страсбурге в 1570 году, и с тех пор город продолжает свою традицию, оставаясь одним из лучших мест для посещения в рождественский период.

 

Таллинн, Эстония

Рождественская ярмарка в Таллине открыта с 25 ноября 2022 года по 8 января 2023 года. Этот рынок был признан самым красивым рождественским европейским рынком три года назад и сейчас является одним из самых посещаемых на континенте.

Рождественские гулянья в Таллине проходят в историческом месте, окруженном старинными зданиями, и имеют давнюю традицию.

Подсчитано, что каждый год около полумиллиона посетителей приезжают в Таллинн во время зимних каникул. В этом году украшением ярмарки выбрано «сердце».

Как и на других рождественских ярмарках, посетители смогут попробовать различные блюда, приобрести изделия ручной работы и провести незабываемое время.

 

Будапешт, Венгрия

Рождественский рынок Будапешта уже открыл свои двери перед базиликой Святого Стефана 18 ноября и останется открытым до 1 января 2023 года.

В течение двух лет — в 2020 и 2022 годах — Рождественская ярмарка Будапешта признавалась самой красивой в Европе.

Туристов ждет световое шоу, различные музыкальные представления, 12-метровая елка и каток.

 

Брюгге, Бельгия

Рождественская ярмарка в Брюгге открыта с 25 ноября 2022 года по 8 января 2023 года, и в течение этого времени каждый сможет окунуться в чудесную атмосферу. Центральное место для мероприятия в Брюгге в этом году будет расположено на Маркт и площади Симона Стевина, и десятки киосков предложат гостям всевозможные продукты питания и напитки.

Из других рождественских ярмарок в Европе отметим Базель (Швейцария), Мец (Франция), Вену (Австрия), Трир (Германия), Брюссель (Бельгия) и Эдинбург (Шотландия). TURIZM.RU

Обсуждение закрыто.