Silversea Cruises начала строительство второго лайнера класса Nova

Silversea Cruises официально объявила о начале строительства Silver Ray, второго судна класса Nova, на верфи Meyer Werft в Папенбурге, Германия.

 

«Сильвер Рэй» дебютирует летом 2024 года, он присоединится к своему родственному кораблю «Сильвер Нова» — одному из самых экологичных кораблей в мире. Первый рейс Silver Nova — из Венеции и обратно — состоится 14 августа 2023 года.

Как часть Royal Caribbean Group, Silversea всегда стремилась к инновациям в области экологических круизов. Внедрение класса Nova, по мнению специалистов, огромный шаг вперед в этом отношении. Учитывая глобальные проблемы, которые препятствовали развитию Silver Nova, было решено отложить ее выход в море примерно на один месяц.

Silversea проинформировала заинтересованных клиентов и турагентства о новой дате запуска Silver Nova, дала путешественникам скидку 10% при бронировании альтернативного круиза до 30 ноября 2022 года; кредит на будущий круиз в размере 100% от первоначально оплаченной суммы бронирования или возможность возврата денежных средств. 

Суда класса Nova от Silversea — первые в мире круизные лайнеры с низким уровнем выбросов. Они оснащены инновационными гибридными установками, топливными элементами, аккумуляторами и двухтопливными двигателями, работающими на сжиженном природном газе. Это позволило добиться нулевых выбросов во время стоянок в порту. TURIZM.RU

Обсуждение закрыто.