Emirates возобновляет полеты в Пекин и Шанхай после снятия ограничений

Авиакомпания Emirates объявила в понедельник, 16 января, что возобновит полеты в Пекин и Шанхай после решения китайского правительства отменить подавляющее большинство ограничений на поездки.

 

Базирующийся в Дубае перевозчик уже поставил в расписание рейсы в Шанхай. Начиная с 20 января планируется два вылета каждую неделю, со 2 февраля их станет четыре, а с 1 марта Emirates будет летать ежедневно.

Рейс из Дубая в Шанхай — беспосадочный, а вот на обратном пути самолет сделает короткую промежуточную остановку в Бангкоке. С 1 марта рейсы в обоих направлениях станут прямыми.

Перелеты между Дубаем и Пекином отложены до 15 марта, затем Emirates возобновит ежедневное сообщение с китайской столицей. Рейсы будут выполняться на Boeing 777–300 с Первым, бизнес- и эконом-классом.

Emirates уже летает в Гуанчжоу, более того, с 1 февраля перевозчик намерен перейти на график семь раз в неделю и поставить на линию свой флагманский Airbus A380. 

В начале пандемии Emirates пыталась вернуть себе материковый Китай, но вынуждена была уйти практически на три года из-за строгих ограничений на поездки, которые снизили спрос и затруднили работу в регионе.

В понедельник Emirates заявила, что ей было предложено возобновить полеты в Пекин и Шанхай после отмены ограничений, таких как обязательный карантин.

На прошлой неделе Управление гражданской авиации Китая заявило, что по его прогнозам к концу 2023 года количество международных рейсов в Китай и из Него достигнет 80 процентов от уровня, существовавшего до пандемии. TURIZM.RU

Обсуждение закрыто.