Стюардессу арестовали за то, что она была пьяна во время полета

Представитель британской полиции подтвердил факт ареста стюардессы British Airways. Ее задержали нахождение на борту в состоянии алкогольного или даже наркотического опьянения. Об этом сообщает издание The Sun.

 

Согласно новостям, пассажиры в состоянии шока наблюдали, как вооруженные полицейские выводят из самолета Airbus A320 бортпроводницу.

Полиция была вызвана для встречи рейса BA2601 авиакомпании British Airways, летевшего с Гран-Канарии в лондонский Гатвик в прошлый четверг. Пилоты связались «с землей» по рации, чтобы поделиться своими опасениями по поводу стюардессы. Сообщалось, что коллеги не только подозревали, что член экипажа была пьяна, но и опасались, что она может быть под воздействием запрещенных средств.

41-летняя стюардесса не прошла тест на алкотестер по прибытии в аэропорт Гатвик и была немедленно взята под стражу для допроса. Представитель полиции подтвердил: «Сотрудники полиции арестовали 41-летнюю женщину по подозрению в выполнении своих обязанностей при превышении установленного лимита алкоголя, что противоречит Закону о железных дорогах и транспорте 2003 года. Она была освобождена под залог в ожидании дальнейших расследований».

Установленный законом предел содержания алкоголя в крови для пилотов и бортпроводников составляет всего 20 промилле. Обычно членам экипажа рекомендуется прекратить употреблять алкоголь по крайней мере за восемь часов до полета, чтобы избежать нарушений.

В 2018 году пилот авиакомпании Japan Airlines попал в тюрьму на 10 месяцев после того, как было установлено, что он более чем в восемь раз превысил лимит по алкоголю, когда прибыл в аэропорт Хитроу, чтобы выполнить обратный рейс в Токио.

В следующем году стюардесса-ветеран American Airlines едва избежала тюремного заключения после того, как ее признали виновной в четырехкратном превышении допустимой нормы употребления алкоголя.

Стюардесса, попавшаяся на рейсе с Гран-Канарии, работает в BA Euroflyer — бюджетной «дочки» British Airways, где пилотам и бортпроводникам платят значительно меньше, чем их коллегам в аэропорту Хитроу.

British Airways запустила Euroflyer в рамках своего возвращения в аэропорт Гатвик после пандемии. Авиакомпания настаивает на том, что низкие издержки, в том числе, по заработной плате, необходимы, чтобы сделать бизнес жизнеспособным по сравнению с конкурентами. 

В заявлении представителя авиакомпании говорится, что нарушительница сотрудничает со следствием. TURIZM.RU

Обсуждение закрыто.