На горных курортах Сочи рады обильным снегопадам

Пресс-службы сочинских горных курортов «Красная поляна» и «Роза Хутор» сообщили, что количество снега, выпавшего за три недели ноября, уже превысило месячную норму. По прогнозам собственных метеослужб, в последние дни осени регион вновь накроют снегопады.

Погода на черноморском побережье Северного Кавказа решила не капризничать и, напротив, взяла на себя «повышенные обязательства». Только за вторую половину ноября, по данным метеорологов «Розы Хутор» только в диапазоне высот от 1600 до 1800 м выпало почти 360 мм осадков, читайте снега, что почти вдвое больше месячной нормы.

  

Достаточное количество снега позволило техническим службам курорта вывести на склоны ратраки. Таким образом, начата работы по формированию полотна пока для передвижения персонала. После прогнозируемого на конец месяца снегопада толщина покрова в высокогорье «Розы Хутор» может вырасти и до 80 см.

  

Метеорологи уже «Красной поляны» отрапортовали, что толщина снегового покрова на 10 см выше среднегодового показателя. Речь о гористой местности на отметках свыше 2000 м. Ожидаемые в последние дни ноября осадки, возможно, увеличат высоту «подушки» сразу на несколько десятков сантиметров.

  

Обильные ноябрьские снегопады позволят открыть горнолыжный сезон по меньшей мере в намеченные сроки. На курорте «Роза Хутор» он должен стартовать 1 декабря, трассы для катания запланировано открыть 22-го. В «Красной поляне» плановая дата — 15 число. TURIZM.RU

Обсуждение закрыто.