Хорватия может стать членом Шенгенской зоны с 1 января 2023 года

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что его страна рассчитывает преодолеть последние формальные препятствия на своем пути, чтобы стать частью Шенгенской зоны Европейского союза уже 1 января 2023 года.

 
Премьер подчеркнул, ...

Продолжить чтение

Знаменитые статуи на острове Пасхи сильно обгорели после извержения вулкана

По данным местных властей и представителей коренных народов Чили, возвышающиеся каменные головы острова Пасхи и другие археологические достопримечательности острова Пасхи были обуглены в результате сильнейшего пожара.

 
Возгорание, вызва...

Продолжить чтение

Авиакомпания Cyprus Airways объявила о дополнительных рейсах в Афины

Дополнительные рейсы в греческую столицу запланированы на 27 и 30 октября, что позволит туристам добраться до Греции и Кипра в выходные, когда в обеих странах будут отмечать один из самых главных праздников в году.

 
Авиакомпания Cyprus ...

Продолжить чтение

Необычные правила дорожного движения в разных странах мира

Основные правила дорожного движения одинаковы во всех странах мира. Это касается, например, проезда на зеленый свет светофора или проезда «под кирпич». Но за рубежом действуют и довольно странные нормы, за несоблюдение которых можно нарваться на суровы...

Продолжить чтение

На Колесе Времени в Сочи Парке будет работать профессиональная гадалка

Мистическая кабинка №13 на аттракционе Колесо Времени станет частью вечерней программы большого тематического праздника День Рождения Бабы Яги, который ежегодно отмечается с 15 октября по 6 ноября. 

 
С помощью волшебного шара и заколдов...

Продолжить чтение