Куда едут россияне на собеседование для визы США

Где граждане России сегодня могут получить иммиграционную и неиммиграционную визы Соединенных Штатов Америки? О самых популярных странах для прохождения собеседования читателям TURIZM’а рассказывает руководитель отдела продаж компании Uway Анастасия Щербакова.

 

Многие россияне, даже в нынешних условиях жизни, едут в США отдыхать, работать, учиться или навестить близких, поэтому спрос на американские визы по-прежнему высокий.

Напомним, что на сегодняшний день подать заявку и пройти собеседование на визу США на территории России нельзя, но это можно сделать в одном из американских представительств за границей.

Тем, кому нужна иммиграционная виза, необходимо обратиться в посольство США в столице Польши Варшаве. Неиммиграционную визу можно получить в любом американском представительстве по всему миру.

Самыми популярными странами, куда граждане России, нерезиденты США, едут на визовое интервью, является Польша (Варшава, Краков) и Казахстан (Алматы, Астана). Свободные места появляются регулярно, к тому же здесь можно пройти собеседование на русском языке (кроме г. Краков).

Также россияне едут в Великобританию (Лондон), Чехию (Прага) и Израиль (Иерусалим и Тель-Авив), но пройти здесь собеседование можно только на английском языке. Италия (Рим, Милан) в основном принимает только резидентов США.

Общая картина такова, что свободные места разбирают очень быстро, а время ожидания собеседования составляет несколько месяцев, поэтому планировать поездку лучше заранее.

TURIZM будет оперативно сообщать читателям обо всех изменениях правил и порядка получения виз США вместе с компанией Uway — специалистом в области иммиграции, релокации и предоставления визовых услуг. TURIZM.RU 

Обсуждение закрыто.