Авиакомпании Lufthansa не хватает 20 000 сотрудников в Европе

Флагманский авиаперевозчик Германии Lufthansa запустила кампанию по набору в общей сложности 20 000 сотрудников на Европейском континенте.

 

Решение о глобальном наборе новых специалистов было принято после неожиданно резкого восстановления отрасли, а также дефицита квалифицированных работников, возникшего после массовых увольнений в период пандемии.

Согласно заявлению, опубликованному Lufthansa, она планирует нанять в общей сложности 20 000 новых сотрудников по 45 профессиям в четырех странах: в Германии, Швейцарии, Австрии и Бельгии.

В частности, требуются технические специалисты, юристы, ИТ-специалисты, а также пилоты и бортпроводники.

Еще в сентябре авиакомпания объявила, что больше не будет доводить дело до забастовок. По крайней мере до июня 2023 года. Об этом руководство перевозчика договорилось с немецким союзом пилотов Vereinigung Cockpit.

Кроме того, после успешных переговоров с авиакомпанией пилоты Lufthansa получили более высокую заработную плату и бонусы.

В результате последних протестных акций летных экипажей Lufthansa возникли трудности у большого числа пассажиров. В июле сообщалось, что авиакомпания не выполнила обязательства перед 130 000 пассажиров, отменив более 1 000 рейсов.

«Lufthansa вынуждена отменить почти всю программу полетов в своих аэропортах во Франкфурте и Мюнхене на среду. В преддверии предстоящих выходных — начала сезона отпусков в Баварии и Баден-Вюртемберге — Lufthansa прилагает все усилия, чтобы как можно быстрее вернуть полеты в нормальное русло», — говорится в июльском заявлении авиакомпании.

В сентябре этого года генеральный директор «Люфтганзы» Карстен Шпор объявил о планах нанять более 20 000 человек к концу 2023 года после значительного восстановления, отмеченного после пандемии. TURIZM.RU

Обсуждение закрыто.