Пассажир угрожал соседке потому, что она не хотела с ним разгововаривать

Пьяный пассажир на борту рейса JetBlue из Нью-Йорка в Солт-Лейк-Сити приставил бритву к горлу сидящей в соседнем кресле женщины. Как выяснилось, это произошло только потому, что она решила перестать разговаривать с ним и вместо этого начала смотреть фильм в развлекательной системе самолета.

 

Меррилл Даррелл Фэкрелл из Юты обвиняется в скрытом ношении опасного оружия на борту самолета, следовавшего рейсом JetBlue B6-871, и нападении после ужасающего инцидента, произошедшего на прошлой неделе.

Судебные документы, поданные в федеральный суд Солт-Лейк-Сити, обвиняют Фэкрелла в том, что он угрожал своей соседке бритвой Facon. Как ему удалось контрабандой пронести ее на борт Airbus A320 в нарушение правил безопасности TSA, неизвестно.

В показаниях под присягой Фэкрелл объяснил, что сидел в кресле у окна в шестом ряду рядом с обычной женщиной. Она почему-то сидела на среднем сиденье, а ее муж — в кресле у прохода.

Во время полета Фэкрелл выпил несколько порций алкогольных напитков и завел с женщиной «долгую и разнообразную» беседу, прежде чем она в конце концов последовала за своим мужем в хвостовую часть самолета, «видимо, в туалет».

По возвращении женщина надела наушники и начала смотреть фильм на экране переднего сиденья, а Фэкрелл, казалось, разговаривал сам с собой.

Однако мужчина вдруг положил руку на ее экран и велел ей поставить фильм на паузу. Именно в этот момент до нее дошло, что Фэкрелл держит лезвие всего в нескольких сантиметрах от ее горла, прежде чем он вскочил и закричал: «С ней все будет в порядке» и «никому не нужно беспокоиться».

Фэкрелл крикнул мужу женщины «отвали», на что тот отреагировал тем, что побежал в переднюю часть самолета за помощью, а его жена искала возможные пути к спасению.

Следователи говорят, что женщина «бросилась» на пол, в проход, сумев на какие-то мгновенья освободиться от нападавшего, тем не менее он схватил ее за плечо, чтобы помешать убежать. Она побежала вперед по проходу, и, на счастье, пассажир, сидевший на противоположной стороне от прохода, схватил Фрекелла и сумел разоружить его без каких-либо дальнейших инцидентов.

Пассажир-герой затем оставался с Фрекеллом на протяжении всего полета, который было решено продолжить. Однако по прибытии самолет уже встречали сотрудники правоохранительных органов, а Фрекелл был быстро взят под стражу.

На суде выяснилось, что Фрекелл, по-видимому, страдает от недолеченного серьезного психического расстройства.

Инцидент наверняка вызовет дополнительные вопросы у Министерства внутренней безопасности и Управления транспортной безопасности в связи с очевидной неспособностью сотрудников спецслужб помешать Фрекеллу доставить бритвенное лезвие на борт.

Ранее в этом месяце пассажир рейса в Тампу якобы пронес на борт самолета два ножа для резки картонных коробок, которые он позже использовал, чтобы угрожать стюардессе.

К счастью, и этот инцидент также разрешился без каких-либо травм. TURIZM.RU

Обсуждение закрыто.