Ограничения на посещение горы Фудзи коснутся туристов уже в июле

Власти Японии решили ограничить восхождения на популярную гору Фудзи. Изменения вступят в силу 1 июля 2024 года.

Популярный среди туристов маршрут, по которому можно подняться на гору – тропа Ёсида. Однако уже скоро попасть на него будет не так легко, как раньше. Во-первых, выход на тропу станет платным. Для этого нужно будет купить билет, цена которого пока что неизвестна, о ней должны оповестить в феврале. Во-вторых, на гору сможет подняться определенное количество туристов – не более 4 000 человек. В-третьих, выход на тропу с 16:00 до 02:00 под запретом.

  

Введение таких ограничений власти страны объясняют следующим образом. Многие туристы относятся к экологии Японии недобросовестно: оставляют после себя много мусора. Установленные правила помогут освободить тропу от большого скопления людей и уберечь природу горы Фудзи. Также те, кто ранее не путешествовал и не имеет опыта восхождения на гору, часто получают травмы из-за большого потока людей.

  

Как сообщают власти, собранные деньги с продажи билетов пойдут на строительство защитных конструкций. Они уберегут тропу от возможного извержения вулкана и помогут держать туристический маршрут в надлежащем виде. TURIZM.RU

Обсуждение закрыто.