Испания вводит новые визы digital nomad для иностранных работников

Власти Испании объявили, что планируют выдавать визы digital nomad, чтобы предложить гражданам стран, не входящих в Европейский союз, возможность жить в Испании, работая удаленно в компаниях, расположенных за рубежом. Об этом сообщает The Guardian.

...

Продолжить чтение

На финской границе задержали четверых нарушителей, прибывших из России

Четверо иностранцев были взяты под стражу после того, как они попытались незаконно пересечь границу между Россией и Финляндией вне пограничного пункта недалеко от деревни Таммела в Куусамо.

 
В субботу, 24 сентября 2022 года, пограничный...

Продолжить чтение

Премьер-министр Венгрии Орбан призвал ЕС отменить санкции в отношении России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал власти Европейского союза интенсивно работать над отменой санкций в отношении России до конца года во избежание рецессии.

 
На встрече правящих партий премьер заявил, что события на Украине бо...

Продолжить чтение

Главную взлетно-посадочную полосу аэропорта Франкфурта закроют на 2 недели

Центральная взлетно-посадочная полоса аэропорта Франкфурта будет выведена из эксплуатации с 3 по 17 октября. Асфальтовое покрытие по бокам ВВП пришло в негодность и подлежит замене. Кроме того, нынешнее освещение заменят на энергосберегающее светодиодн...

Продолжить чтение

Канада с 1 октября полностью открывает границы для иностранных туристов

Иностранцам, путешествующим воздушным и железнодорожным транспортом, как и пассажирам круизных лайнеров, больше не нужно будет предъявлять действующие сертификаты вакцинации или проходить тестирование перед посадкой. Об этом объявили официальные лица с...

Продолжить чтение