Boeing 737 авиакомпании Lion Air задел крылом здание аэропорта

Накануне, 26 января, Boeing 737 авиакомпании Lion Air не вписался в поворот во время руления и пропорол правым крылом телескопический трап. Сообщений о пострадавших не поступало.

 
Самолет Lion Air Boeing 737 столкнулся со зданием термин...

Продолжить чтение

Туристов предупредили об экстремальных погодных условиях в Исландии

Путешественников, собирающихся в Исландию в ближайшие дни, официально предупредили о том, что их рейсы могут быть аннулированы из-за экстремальных погодных условий. Такую информацию выдали исландские метеорологи накануне, 26 января.

 
Эк...

Продолжить чтение

Страны ЕС настаивают на жесткой визовой политике для борьбы с нелегалами

Несколько государств-членов Евросоюза вернули к обсуждению идею применения Европейским союзом более жесткой политики в отношении визового режима. Этот инструмент контроля за нелегальной миграцией в Европу к тому же подтолкнет третьи страны к возвращени...

Продолжить чтение

В течение следующих 20 лет на рынок поступит 44 500 новых самолетов

Согласно прогнозу аналитической компании Cirium, спрос на новые самолеты в течение следующих двух десятилетий достигнет гигантского числа: 44 500 штук. А обойдутся они авиакомпаниям в 2,9 трлн долларов США.

 
В независимом прогнозе миров...

Продолжить чтение

Lufthansa осталась единственным претендентом на покупку итальянской ITA Airways

Lufthansa официально сделала предложение правительству Италии о покупке миноритарной доли в ITA Airways. Предложение также включает в себя возможность будущей покупки любых находящихся в обращении акций.

 
Немецкая авиационная группа Luf...

Продолжить чтение