Lufthansa отказалась от бесплатной еды и напитков на коротких рейсах

Немецкая авиакомпания Lufthansa раскрыла, сколько именно она экономит на одном пассажире, отказавшись от бесплатной еды и напитков на рейсах малой и средней дальности.

 
В начале мая состоялось ежегодное общее собрание Lufthansa, на кото...

Продолжить чтение

Пассажир, опоздавший на рейс, сообщил о «бомбе» в своем багаже

Мужчина иранского происхождения угрожал взорвать самолет American Airlines, направляющийся в Филадельфию, после того, как опоздал в аэропорт и ему отказали в посадке.

 
37-летнему уроженцу Ирана были предъявлены обвинения в высказывании ...

Продолжить чтение

British Airways откладывает обещанный запуск новой униформы для персонала

Авиакомпания British Airways вынуждена отложить переодевание сотрудников ― как членов экипажа, так и технического наземного персонала ― в долгожданную новую униформу. Сроки перенесли самое раннее до сентября после того, как в последнюю минуту пришлось ...

Продолжить чтение

Finnair с 1 июня начнет взимать плату с пассажиров за ручную кладь

Финский авиаперевозчик Finnair собирается ужесточить требования к ручной клади в попытке сократить дорогостоящие задержки, вызванные желанием пассажиров взять с собой слишком много вещей.

 
По заявлению руководства авиакомпании, агентам ...

Продолжить чтение

В Финляндии задержали российскую пару за «просрочку» Шенгена на 100 дней

Пограничная служба Юго-Восточной Финляндии задержала российскую супружескую пару на пункте досмотра Ваалимаа. Причиной послужил тот факт, что они находились в Шенгенской зоне, главным образом в Испании, более 100 дней без необходимых юридических доку...

Продолжить чтение