Почему Finnair отказывается от суперсовременных и экономичных Airbus A321XLR

В последнее время Airbus A321XLR стал хитом во всей авиационной отрасли. Первый свой рейс лайнер выполнил только в прошлом году, однако несколько авиакомпаний уже оформили заказы. Одним из перевозчиков, который открыто говорит, что не будет летать на э...

Продолжить чтение

Неужели в аэропорту Хитроу до сих пор можно сдать тест на COVID-19

Аэропорт Хитроу в Лондоне все еще не закрыл свой центр тестирования на COVID-19, хотя последняя страна отменила требование об обязательных тестах перед вылетом более месяца назад. Однако лед тронулся, и дата «прощания» с мазками из носа назначена. Это ...

Продолжить чтение

Лиссабон признан самым бюджетным городом Европы для короткого отпуска

Ведущая ассоциация туристических агентств и туроператоров Великобритании ABTA подвела итоги ежегодного опроса. В результате столица Португалии Лиссабон получила статус самого доступного города Европы для проведения уикенда в этом году.

 
...

Продолжить чтение

Извержение вулкана Этна в Италии и отмена авиарейсов по всей Европе

Европейские авиакомпании отменяют рейсы из-за извержения вулкана Этна в Италии. В воскресенье пепел обрушился на остров Сицилия и вынудил власти закрыть близлежащий аэропорт.

 
По данным Национального института геофизики и вулканологии И...

Продолжить чтение

В Португалии вводится специальный туристический налог за каждую ночь пребывания

Туристов в португальском регионе Алгарве заставят платить налог в размере 2 евро за ночь, и эта непопулярная мера вступит в силу в ближайшие дни. Об этом сообщают португальские СМИ.

 
Налог в размере 2 евро устанавливается на период высо...

Продолжить чтение