Пещера Пном Чнорк. Провинция Кампот. Камбоджа.

Координаты N 10° 38.532' E 104° 16.152'
В районе города Кампот находятся несколько больших известняковых пещер. Самые известные: Пном Чнорк (Phnom Chhnork), Пном Сорсия (Phnom Sorsia), Пещера Белого Слона Рунг Дамрей Саа (Rung Damrey Saa) и Пном Кбал Ромеас (Phnom Kbal Romeas). Пещеры малоисследованны и для туристов открыты сравнительно недавно. Во многих пещерах были найдены старинные святилища и остатки древней культуры. Во времена ожесточенной войны с режимом Полпота, в пещерах скрывались красные кхмеры.
Пещера Пном Чнорк. Провинция Кампот. Камбоджа

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »»»

Продолжить чтение

В Москве состоялась международная выставка «Интурмаркет 2017»

В рамках выставки "Интурмаркет-2017" подписано коллективное соглашение с издательством "Эксмо" по реализации проекта гастрономического путеводителя в СКФО. Данная договоренность станет значительным импульсом в развитии кулинарного туризма СКФО и Чеченской Республики в частности.

Продолжить чтение

На Кубани начался прием заявок на участие в конкурсе по брендингу курортов

К участию принимают творческие работы, содержащие изображения, тексты, презентации, а также концептуальные решения, направленные на повышение узнаваемости края как главного туристического региона. Заявки будут принимать до 10 апреля.

Продолжить чтение

Финно-угорский этнопарк Коми стал региональным туроператором

Как отмечает ИА «Комиинформ», данные о государственном автономном учреждении республики были внесены в единый федеральный реестр туроператоров. Финно-угорский этнопарк Коми стал первым государственным туроператором республики по внутреннему туризму.

Продолжить чтение

Министр курортов Кубани прорекламировал винный туризм

На вопрос "получается ли региону конкурировать с соседними странами, такими как Грузия, например, где хорошо развито виноделие" Христофор Константиниди заверил, что на Кубани винный туризм пользуется большой популярностью: - Темрюк, Новороссийск и Анапа традиционно являются центрами виноделия.

Продолжить чтение