Boeing 737 совершил аварийную посадку в Абу-Даби после возгорания двигателя

Самолет Boeing 737 авиакомпании Air India Express выполнял рейс между Абу-Даби и индийским Кожикоде, но был вынужден повернуть назад вскоре после взлета, потому что один из его двигателей загорелся. Об этом сообщило Главное управление гражданской авиац...

Продолжить чтение

Несколько стран Евросоюза приостановили работу своих консульств в Турции

По меньшей мере пять европейских стран закрыли свои консульства в Турции и отменили визовые и паспортные операции из-за опасений террористических угроз после недавних публичных сожжений Корана в Швеции, Нидерландах и Дании.

 
Одним из пе...

Продолжить чтение

Из Домодедово вылетел первый прямой рейс в Кувейт

Московский аэропорт Домодедово накануне обслужил первых пассажиров авиакомпании Jazeera Airways. Кувейтский авиаперевозчик стал новым партнером воздушной гавани.

 
В честь открытия нового направления пассажирам авиакомпании Jazeera Airwa...

Продолжить чтение

Зачем Finnair модифицировала свои Airbus A350 и увеличила их взлетную массу

Авиакомпания Finnair вместе с производителем Airbus внесла ряд изменений в конструкцию своих самолетов Airbus A350 в поисках решения, связанного с продолжающимся запретом на полеты в воздушном пространстве России.

 
Финский авиаперевозчи...

Продолжить чтение

Международный туризм в Италии вышел на докризисный уровень 2019 года

Туристическая отрасль Италии в прошлом году практически сравнялась с уровнем, предшествовавшем пандемии. Рост отметили и объекты размещения, и аэропорты страны. Такие выводы были сделаны в специализированном отчете за 2022 год.

 
«...

Продолжить чтение