Пассажиры Japan Airlines стали очередными жертвами 6-часового рейса «в никуда»

Пассажиры короткого местного рейса из Токио в японский портовый город Фукуока оказались в заточении почти на 6 часов. Именно столько им пришлось провести в самолете, вернувшемся обратно в Токио. И все из-за того, что аэропорт назначения закрылся для ко...

Продолжить чтение

Двое фиктивных турагентов обманули европейскую авиакомпанию на 500 000 долларов

По утверждению полиции Канады, двоим подозреваемым удалось обмануть неназванную крупную европейскую авиакомпанию на 500 000 канадских долларов, представившись турагентами и продав 250 настоящих авиабилетов ничего не подозревающим клиентам.

&nb...

Продолжить чтение

Почему венгерский лоукостер Wizz Air решил отказаться от полетов в Молдову

Венгерский низкобюджетный перевозчик Wizz Air подтвердил накануне, в понедельник, что приостановит все рейсы в Кишинев. Причина — растущие опасения по поводу безопасности воздушного пространства над Молдовой, имеющей общую границу с Украиной.

...

Продолжить чтение

Средний возраст европейцев растет: в 2022 году он превысил 44,4 года

По данным Статистической службы Европейского союза — Евростата, на 1 января прошлого года средний возраст населения ЕС достиг 44,4 лет, что на 0,3 года больше, чем в 2021 году.

 
Евростат приводит данные, что средний возраст европейцев у...

Продолжить чтение

Туристы из каких стран привезли в прошлом году в Грецию больше денег

В прошлом году в Греции зафиксирован значительный рост доходов от туризма. Самыми «богатыми» туристами стали британцы, французы и немцы. Они превзошли допандемийные показатели.

 
Министр туризма Греции Василис Кикилиас заявил, что резкий...

Продолжить чтение