Зачем Молдова накануне на 3 часа закрывала воздушное пространство

Управление гражданской авиации Молдовы подтвердило, что оно ненадолго прекращало воздушное сообщение после того, как в небе над городом Сороки был замечен объект, похожий на метеозонд.

 
Управление гражданской авиации Молдовы (CAA) вновь...

Продолжить чтение

Израильские авиакомпании возобновляют прямые рейсы в Турцию

Израильские перевозчики намерены возобновить прямые рейсы в Турцию. Все три крупнейшие израильские авиакомпании — El Al, Israir и Arkia — вернутся на направление. Ожидается, что в этом году Турцию посетит 1 000 000 израильских путешественников.

...

Продолжить чтение

С какими трудностями столкнется мировая гражданская авиация в 2023 году

Ожидается, что в этом году отрасль восстановится почти до уровня, существовавшего до пандемии, или даже превысит его, однако нестабильные факторы продолжают создавать препятствия, преодолеть которые будет непросто. Какие же ключевые моменты могут повли...

Продолжить чтение

Стала известна дата очередной глобальной забастовки в аэропортах Великобритании

Сотрудники пограничного контроля британских аэропортов намерены снова объявить забастовку. Акция протеста под руководством Союза общественных и коммерческих служб (PCS) пройдет 15 марта и затронет все воздушные гавани Великобритании.

 
И...

Продолжить чтение

Власти Сингапура упростили протоколы въезда для иностранных туристов

Теперь непривитым иностранным путешественникам не придется сдавать тесты на COVID за 48 часов до вылета. Старые правила въезда действовали до понедельника, 13 февраля.

 
Все больше стран мира открывают границы для путешественников. Синга...

Продолжить чтение