Авиабилеты на российские курорты подешевели на треть

Стоимость перелёта по России в «высокие» даты вылета - 9 и 10 июня, уменьшилась, в среднем, на 29% - с 10 733 рублей в прошлом году до 7 905 рублей в этом году. Больше всего шансов сэкономить имеют те, кто для отдыха на «длинных выходных», приуроченных ко Дню России, выбрал Сочи.

Продолжить чтение

В Петербурге появится первая электромаршрутка

О запуске ноу-хау на петербургских дорогах заявили компании «Рено Россия» и «Россети». Прокатиться на общественном экотранспорте, который питается не бензином, а электричеством, пассажиры смогут уже в сентябре. Правда, придется постараться, чтобы протестировать новинку в числе первых.

Продолжить чтение

Артур Парфенчиков: «Основой экономики Карелии станет туризм»

В своем интервью «Интерфаксу» Артур Парфенчиков отметил, что туризм является одним из приоритетных направлений для Карелии (также и на федеральном уровне), поскольку республика сама по себе небольших размеров. Население составляет 700 тысяч человек.

Продолжить чтение

В Казани волонтеры выяснят портрет футбольного туриста

В Казани в ходе проведения игр Кубка конфедераций FIFA 2017 волонтеры проекта «Гостеприимная Казань» проведут специальное анкетирование и выяснят собирательный портрет футбольного туриста. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала руководитель Ассамблеи туристских волонтеров Татарстана Юлия Баширова.

Продолжить чтение

Более 10 этнографических маршрутов предложат туристам в ХМАО

Interfax-Russia.ru – Власти ХМАО планируют увеличить число этнотуристов до 30 тысяч в год за 4 года. Для этого в регионе разработано более 10 этнографических маршрутов, работают 19 организаций округа.

Продолжить чтение