Очередной обман: 133 туриста из Москвы стали жертвами турфирмы

90 туристов из России стали жертвами произвола турфирмы — прибыв в Афины (Греция) для тренировок и отдыха на три недели туристы выяснили, что, несмотря на договор с туроператором, в отеле, куда они собирались ехать, их на самом деле не ждут.

Продолжить чтение

Ахмат Шариф Аулиа. Республика Башкортостан.

Координаты N 53° 54.417' E 58° 10.341'
Слово "аулия" с арабского переводится как "святой". В Башкортостане можно встретить несколько объектов с таким названием - родники, горы, пещеры и, конечно, могилы. Про источник святого Аулия у деревни Старобайрамгулово я рассказывал несколько лет назад. А недавно, проезжая из Межгорья в Белорецк, у дороги увидел беседку, которая еще раз вернула меня к этой теме.
Ахмат Шариф Аулиа. Республика Башкортостан

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »»»

Продолжить чтение

Российские туроператоры сообщили об атаке хакеров на свои сайты

Заместитель руководителя Anex Tour по рекламе Яна Муромова рассказала порталу "Интерфакс-Туризм", что сайт компании перестал работать днем во вторник после серии технических проблем. Туроператору пришлось из соображений безопасности отключить систему онлайн-бронирования.

Продолжить чтение

В Волгограде выберут лидера туриндустрии

ИА «Волга-Каспий» сообщает, что ежегодный конкурс «Лидеры туриндустрии Волгоградской области» продлится до сентября 2017 года. Лучших выберут в 11 номинациях, среди которых найдутся награды для туроператоров, баз отдыха, менеджеров и экскурсоводов, туристских сувениров и событийных мероприятий.

Продолжить чтение

Google: Петербург и Москва интересней российским туристам, чем Крым

Крым в 2017 году не вошел в пятерку самых популярных туристических запросов в российском сегменте поисковика Google. Первые места в рейтинге заняли Краснодарский край, Петербург и Москва.

Продолжить чтение