Минкультуры РФ начнет развивать арктический туризм как отдельное направление

Как заявила журналистам замглавы Министерства культуры РФ Алла Манилова по итогам совещания, посвященного реализации межрегионального проекта "Серебряное ожерелье России", арктический туризм в стране, по ее мнению, должен развиваться как отдельное направление.

Продолжить чтение

В Петербурге предложили легальные экскурсии по крышам зданий

23 июня в Санкт-Петербурге презентована первая легальная экскурсия по крышам. Туристам предложат полюбоваться северной столицей России со смотровой площадки в башне дома 65 на Лиговском проспекте (в годы ВОВ здесь был наблюдательный пункт ПВО). Новый проект так и называется - "Доступные крыши".

Продолжить чтение

Ключик за вторым микрорайоном (Ключик в районе первого Серебрянского карьера). Город Карабаш. Челябинская область.

Координаты N 55° 29.946' E 60° 11.851'
Не случайно в городе Карабаше есть улица Ключевая. В этом районе есть два оборудованных родника, которые пользуются большой популярностью у жителей города: Ключик в гаражах и Ключик за вторым микрорайоном (Ключик в районе первого Серебрянского карьера).
Ключик за вторым микрорайоном (Ключик в районе первого Серебрянского карьера). Город Карабаш. Челябинская область

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »»»

Продолжить чтение

В Петербурге появятся легальные экскурсии по крышам

Крыша была отремонтирована и оборудована таким образом, чтобы безопасно принять до 150 туристов в день. Существование проекта стало возможным благодаря существенной поддержке комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Экскурсия должна стать легальной альтернативой незаконным прогулкам по крышам.

Продолжить чтение

Болгарский посол назвал Россию важным рынком для туриндустрии

Слова Коцева в пятницу вечером приводит РИА Новости. Также сообщается, что за минувший год Болгария закрепила свои позиции на туристическом рынке России, как привлекательное, спокойное и безопасное место отдыха.

Продолжить чтение