Власти города в Хорватии ввели штрафы для голых и пьяных туристов

Власти населенного пункта Хвар в Хорватии ввели крупные штрафы за неподобающее поведение на улицах города, сообщает ТВ-канал N1. За появление на улице в обнаженном виде или в купальнике туристу грозит взыскание на сумму 600 евро, а за прогулку в состоянии сильного алкогольного опьянения – 700 евро.

Продолжить чтение

Анбашская каменоломня. Челябинская область.

Координаты N 55° 39.393' E 60° 32.972'
Каменоломня - это место выломки естественного камня. Камень добывается на бут (неправильная форма) или под определенное использование (заранее заданные размеры). На Урале используются каменоломни открытого типа. Сейчас камень рвут зарядами пороха, а раньше откалывали куски клиньями. 
Анбашская каменоломня. Челябинская область

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ »»»

Продолжить чтение

Участники экспедиции «Голубое ожерелье России» побывали в Рыбинске

Экспедиция «Голубое ожерелье России» побывала в Рыбинске. Какие задачи ставят перед собой ее участники - выяснила наша съемочная группа. Поклониться иконе Федора Ушакова и Крестным ходом к причалу.

Продолжить чтение

Для гостей Башкирии готовят семь зон

Происходит это объединение вокруг группы природных, исторических и других достопримечательностей, выстроенных в один маршрут. В Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму выделили на сегодня 7 таких территорий, где возможно создание кластеров.

Продолжить чтение

Власти хорватского курорта ввели штрафы для голых и пьяных туристов

Власти хорватского города Хвар на одноименном острове в Адриатическом море ввели штрафы в несколько сотен евро для иностранных туристов за неподобающее поведение, передает телеканал N1.

Продолжить чтение