У туристов появилась возможность пообедать в домах незнакомцев

Пользователь приложения VizEat может организовывать для иностранных гостей не только ужин в приятной компании, но и кулинарные классы, гастрономические туры по региону. Плата за услуги устанавливается самим гостеприимным хозяином дома.

Продолжить чтение

Названы самые щедрые в мире туристы

Самыми щедрыми туристами за 2016 год признаны граждане Китая, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на данные отчета Всемирной туристической организации. Читайте также Четырнадцать тысяч китайцев приехали в Приморье За прошлый год на поездки китайцы потратили 261 миллиард долларов.

Продолжить чтение

В Коста-Рике проснулся вулкан Поас

В настоящее время закрыт Национальный парк, на территории которого находится вулкан, перекрыты близлежащий дороги. В Коста-Рике расположены семь действующих вулканов. Высота вулкана Поас - 2708 метров над уровнем моря.

Продолжить чтение

Названы самые популярные туристические направления на Пасху

Крым, Подмосковье и Ленобласть стали самыми популярными направлениями для поездок туристов на Пасху, говорится в сообщении Ростуризма по итогам исследования, проведенного совместно с агрегаторами туристических предложений и ведущими туроператорами России.

Продолжить чтение

Геленджик готовится к открытию курортного сезона

Как готовятся к сезону-2017 в городе-курорте, рассказали журналистам региональных филиалов ВГТРК. Узнать все о событийном туризме в Геленджике удалось и нашей съемочной группы.

Продолжить чтение