За год в Крыму обустроили больше 100 пляжей

Крым расширил географию пляжных территорий, число обустроенных пляжей приближается к 500. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. По его словам, в прошлом году в Крыму работало 367 пляжей, а сейчас их уже почти 500.

Продолжить чтение

В Смоленской области открылась «Вахта памяти — 2017»

Ярцевская земля обильно полита кровью защитников Отечества. На Вахту Памяти заступили 400 человек из 46 отрядов Татарстана, Ярославльской, Томской, Владимирской и других областей. Ряд отрядов присоединится позднее.

Продолжить чтение

Тюменец Владимир Друганов вернулся из второй кругосветки

Тюменский путешественник Владимир Друганов недавно вернулся из своего второго кругосветного путешествия. За 2,5 месяца он объехал 11 стран и 15 городов. В отличие от первого турне, которое Владимир совершил в одиночку, в этот раз он решил поехать вокруг света с компанией.

Продолжить чтение

Тюменец совершил две кругосветки и добрался до Австралии

Тюменец Владимир Друганов дважды совершил кругосветное путешествие. И если в первый раз ему хотелось просто проверить свои силы, то во второй он поставил для себя конкретную цель - побывать в Австралии.

Продолжить чтение

В Казани 1 мая приготовят гигантскую губадию

На празднике в честь открытия летнего туристического сезона 1 мая на территории НК "Туган Авылым" будет поставлен рекорд по самой большой губадии, сообщает пресс-служба госкомитета по туризму РТ.

Продолжить чтение