Коломну, Луховицы и Зарайск объединит туристический кластер

Главы трех городских округов – Коломны, Луховиц и Зарайска поставили свои подписи под документом, который объединит туристические наработки этих городов. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Московской области. Подписание такого важного документа произошло в Коломне.

Продолжить чтение

Ростуризм признал отдых в Турции опасным для здоровья

Известно уже о двух семьях из Екатеринбурга, которые заразились вирусом на отдыхе в Турции. В Турции всё больше людей заражаются вирусом Коксаки. Роспотребнадзор получил от россиян, отдыхавших на курортах в Турции, более 500 жалоб на ухудшение здоровья.

Продолжить чтение

Более 500 россиян в Турции пожаловались на ухудшение самочувствия

Более 500 жалоб на здоровье получил Роспотребнадзор от россиян, отдыхавших в Турции, сообщили в ведомстве. Отмечается, что все сообщения поступали на горячую линию, открытую ранее Роспотребнадзором из-за информации о вспышке энтеровирусной инфекции Коксаки.

Продолжить чтение

АТОР объяснила порядок возврата средств при отказе от путевок в Турцию

Если турист откажется от путевки в Турцию из-за вируса Коксаки, он сможет вернуть ее полную стоимость, но только через суд, заявил исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Продолжить чтение

Отдых в Турции официально признан опасным для здоровья

Как считают врачи, отдыхающие «подхватили» вирус Коксаки. Власти Турции никак не комментируют эту эпидемию и вообще отрицают распространение болезни, заверяя, то были лишь единичные случаи заболевания. Также они не идут на сотрудничество с российскими медиками и Роспотребнадзором.

Продолжить чтение