Жители Северного полушария увидят ночью метеоритный поток Персеиды

В сообщении пресс-службы Московского планетария говорится, что сегодня ночью на небе будет светить убывающая Луна, и это может помешать наблюдениям. Однако в безоблачную погоду жители Европейской части России смогут увидеть это чудесное астрономическое зрелище.

Продолжить чтение

Ростуризм рассказал, как вернуть деньги за путевки в Турцию

В Ростуризме рассказали, как российские граждане могут вернуть деньги за оплаченные путевки в Турцию или же перенести отдых на другие даты. В ведомстве отметили, что заказчик туристского продукта имеет право расторгнуть или изменить договор, в том числе сроки поездки или ее направление.

Продолжить чтение

Жители Барселоны устроили акцию протеста против туризма

Жители испанской Барселоны устроили в субботу акцию против наплыва туристов. Об этом сообщила газета El Pais. По ее информации, около 200 горожан "оккупировали" пляж в районе Барселонета в квартале Старого города.

Продолжить чтение

АТОР: российские туристы не спешат досрочно возвращаться из Турции

Туристы из РФ, которые отдыхают в Турции, не хотят досрочно прерывать свой отдых, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе. Досрочно никто не хочет возвращаться — Майя Ломидзе.

Продолжить чтение