Авиарейсы между Читой и Сочи станут субсидируемыми

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова сообщила о планах запуска регулярных субсидируемых авиарейсов из Читы в Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург. По ее словам, читинский аэропорт Кадала планомерно расширяет межрегиональную маршрутную сеть, привлекает новых авиаперевозчиков.

Продолжить чтение

Побережье Онежского озера очистят от мусора

Массовая экологическая акция «Чистое Онего», в рамках которой планируется организовать субботники во всех муниципальных районах Карелии на побережье Онежского озера, а также подключить коллег из Ленинградской и Вологодской области, пройдет 9 сентября.

Продолжить чтение

Испанские отельеры обратились к туристам: на курортах все спокойно

Музеи и другие достопримечательности Барселоны открылись для посетителей уже в пятницу, 18 августа, - на следующий день после теракта на улице Рамбла. Городской транспорт работает в обычном режиме. А на Рамбле снова очень много людей - и жителей Барселоны, и туристов.

Продолжить чтение

Сотрудников турецких отелей начнут обучать русскому языку

Работников турецких отелей начнут обучать русскому языку с помощью специальной программы, заявила специалист Россотрудничества Мария Фадеева, сообщает РИА Новости. Фадеева подчеркнула, что профессиональный интерес к русскому языку в сфере туризма Турции достаточно высок.

Продолжить чтение