Столица становится привлекательнее для туристов

29 августа в столице обсудили перспективы развития внутреннего туризма. Москва год от года становится все популярнее у туристов. Как отметили эксперты, среди которых были также представители Ростуризма, в столицу приезжают не только иностранцы, но и гости из других регионов России.

Продолжить чтение

Федор Конюхов намерен обогнуть земной шар на лодке за 222 дня

Путешественник Фёдор Конюхов намерен обогнуть земной шар на весельной лодке за 222 дня и облететь вокруг света за пять суток на планере.

Продолжить чтение

Какие российские курорты стали самыми популярными этим летом?

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина рассказала о том, какие российские курорты стали самыми популярными этим летом, а также о запуске Общественной палатой РФ всероссийского фотоконкурса «Отдыхаем в России», направленного на популяризацию внутреннего туризма.

Продолжить чтение

Конюхов рассказал, на чем обогнет земной шар за 5 дней

Знаменитый российский путешественник-рекордсмен Федор Конюхов намерен облететь земной шар на гигантском планере за 5 дней без остановки. Об этом он рассказал на встрече со выпускниками школ, получившими по 100 баллов на Едином государственном экзамене по географии.

Продолжить чтение

РСТ: истерия с вирусом Коксаки идет на убыль

«Туроператоры говорят, что пик волнений по поводу вируса прошел, звонков от туристов сейчас втрое меньше, чем неделю назад», - прокомментировала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Продолжить чтение