В Египте признали вредным формат отдыха «все включено»

В Федерации египетского туризма выступили с идеей поднять цены на пакеты All Inclusive, чтобы компенсировать вред туристической отрасли страны Федерация египетского туризма признала популярный у отдыхающих формат "все включено" вредным для туристической отрасли страны.

Продолжить чтение

ФСБ: Поток граждан Украины в Крым возрос вдвое

Как сообщили "РГ" в пресс-службе погрануправления УФСБ по РК, с 28 по 1 мая только в пункте пропуска "Джанкой" российско-украинскую границу в общей сложности пересекли более 18 тысяч человек, в том числе 11,5 тысячи граждан Украины, направлявшихся в Крым на отдых.

Продолжить чтение

Власти Крыма констатируют снижение турпотока на 5% с начала года

«Крым в январе-апреле текущего года принял порядка 475 тысяч туристов — на 5,3% меньше, чем за такой же период прошлого года», — сообщает министерство курортов и туризма Крыма. По данным ведомства, с начала года больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма — 57 процентов.

Продолжить чтение

В Ярославле открыли автобусный туристический маршрут по центру города

Рассказ электронного экскурсовода будет понятен и для иностранцев, ведь автобусы оборудованы специальной звуковой системой, способной переводить тексты на 8 языков мира.

Продолжить чтение

Поток туристов в Крым в январе — апреле снизился на 5,3%

Туристический поток в Республику Крым в январе - апреле 2017 года снизился на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из материалов на сайте Министерства курортов и туризма региона.

Продолжить чтение