Ярославская область представит туристам новые возможности для отдыха

Многие туроператоры России организуют поездки в Ярославль специально на событийные мероприятия. Не стоит забывать и о музеях, коих с каждым годом появляется всё больше и больше. Вот лишь некоторые из новых - Музей игрушки, Музей печати, Музей топора.

Продолжить чтение

Из Ярославля запустили прямой регулярный рейс до Санкт-Петербурга

Из Ярославля запустили прямой регулярный рейс до Санкт-Петербурга. Развитие авиасообщения даст толчок и для привлечения туристов. Поэтому в аэропорту уже планируют открыть еще несколько новых направлений.

Продолжить чтение

Для воронежцев организуют прямую электричку в Дивногорье

В ходе мероприятия воронежцев ждет экскурсия по Свято-Успенскому Дивногорскому мужскому монастырю – экскурсионная служба, которая знакомит гостей и паломников с духовно-историческим наследием обители, ее храмами, в том числе с пещерным храмом, уникальными природными пейзажами, меловыми горами с нерукотворными Дивами.

Продолжить чтение

Определены самые популярные курорты в России

В десятку лучших вошли также Новороссийск, Ялта, Алушта, Ейск и Светлогорск. На курортах Крыма и Краснодарского края проживание летом в среднем бронируют на десять суток. Самое дешевое жилье в Евпатории (2000 рублей) и в Ейске (2,1 тысячи рублей).

Продолжить чтение

Россияне снова выбирают Турцию – число рейсов вырастет в 5 раз

Помимо увеличения частоты рейсов турки хотят расширить и географию полетов. Если сейчас российские туристы могут отправиться в Турцию из 18 городов страны, то уже в скором времени их число может увеличиться до 26.

Продолжить чтение