Японцы запустили люкс-поезд с билетами за 10’000 USD

Зная любовь японцев к передовым технологиям, можно было бы предположить, что это транспортное средство наделено какими-то фантастическими инновациями. Но все оказалось совсем не так – это поезд класса люкс для состоятельных пассажиров.

Продолжить чтение

В петербургский порт зашел крупнейший лайнер «MSC Fantasia»

В петербургский порт зашел и пришвартовался крупнейший лайнер "MSC Fantasia". Отметим, что ранее в истории порта "Морской фасад" - морские судна длиной 333 метра ранее не заходили, оно является самым крупным.

Продолжить чтение

Туристы со всей России едут в Новороссийск на День Победы

Город-герой Новороссийск вошел в топ-10 самых популярных у туристов городов, которые будут посещены 9 мая. Рейтинг российских городов, популярных у туристов на День Победы, составило агентство «ТурСтат» на основании анализа данных систем онлайн-бронирования отелей.

Продолжить чтение

Трубоукладчик «Турецкого потока» прибыл в Анапу

Трубоукладчик Audacia для строительства морского отрезка газопровода «Турецкий поток» прибыл в Анапу. Корабль принадлежит компании Allseas Group SA (Швейцария). Audacia находится у российского берега, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сервис слежения за морскими судами.

Продолжить чтение

Трубоукладчик «Турецкого потока» встал на рейд возле Анапы

Трубоукладочное судно Audacia компании Allseas в четверг пришел в район Анапы и на данный момент встал на рейд вблизи российского берега. Об этом свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования морских судов.

Продолжить чтение